офтальмолог

08:53 05-11-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет, Я ношу очки - 5. 5, работаю программистом.

При работе за компьютером (буквально гдето через 30- 60 мин. работы), правый глаз становиться немного мутный (приходится промаргивать), ощущаются напряжение в правой височной области, правый глаз сам по себе както напряжен, ощущается сухость и такое чувство какбудто притормаживает фокусировка глаза. При этом с левым глазом все в порядке. Пять лет назад носил контактные линзы (однодневные), после продолжительного ношения (гдето после полугода), на правом глазу линза стала прилипать к глазу и не двигалась, что доставляло серьезный дискомфорт и напряжение. ходил к врачу прописали корнере гель и капли искуственную слезу. Гдето год пытался вылечиться но всеровно при ношении линз на правом глазе был серьезный дискомфорт который уже переходил в боли. После чего линзы совсем перестал носить, но появилась проблема при работе за компьютером (которую описал выше), и мне кажеться она прогрессирует. Когда последний раз заказывал себе очки (год назад), на правом глазе зрение было на 0. 25 меньше чем на левом, хотя до этого всегда было одинаково на обоях глазах, но очки всеровно заказал одинаковые.

Что это может быть?
Порекомендуйте пожалуйста где пройти обследование.

Спасибо!

Ответы

# 18:21 05-11-2008 Sergey, обратиться
Нужно сделать пробу Ширмера без анестезии и с ней и подобрать очки для работы за ПК (слабее примерно на 1. 5 дптр).