офтальмолог

23:28 10-11-2008 / Юрий Викторович…, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор!

Некоторое время назад у меня возникла проблема со зрением.
К несчастью я обнаружил , что вижу только одним глазом. Левый глаз потерял остроту и чёткость зрения. И всё это не зависит от расстояния или освещенности. Субьективно- как будто глаз заклеен папиросной бумагой или смотрит через матовое стекло. Яркие и тёмные предметы видны мутными и размытыми. Фокусировка потеряна. Помчался к окулистам. Глазной( врач) выписал капли от глаукомы? !, которые я закапывал на протяжении нескольких месяцев. Всё бесполезно. Положительного результата это не дало… .Между тем мутность усиливается. Это вызывает проблемы с чтением , точностью работы с мелкими предметами, а также головокружение, потеря координации и пресквернейшее в этой связи самочуствие. Недавно мне этот врач говорил, что у меня катаракта, а теперь заявляет, что у меня наверное погиб нерв? !(дословно). И вновь приписал те же капли, (Cosopt), от глаукомы . Но я припоминаю, что около- 6 мес тому назад мне в глаза влетели опилки от наждачного круга. Этому тогда я не придал значения. (Дескать это не беда, -переморгает). Однако время идёт. .С глазом всё хуже. Не известно чем это может кончиться ? - Что надо делать? Как лечить ? ( Я в ужасе ! ) Прошу помочь консультацией .

Ответы

# 06:24 11-11-2008 Sergey, обратиться
Необходимо видеть всю меддокументацию. Если у Вас действительно глаукома, то капли нужны для снижения внутриглазного давления и остановки процесса снижения зрения. Утраченное зрение при глаукоме уже не вернешь. Так как Вы отмечаете ухудшение зрения при применении капель, это наводит на мысль, что капли подобраны неверно и нужно подбирать другие. Это лучше делать в глазном стационаре. Также Вам есть смысл проконсультироваться очно с глазными хирургами по поводу проведения антиглаукоматозной операции.
# 12:58 17-07-2009 Ирина, обратиться
Можно ли капли Косопт капать три раза в день, если два раза капаю, а давление остается повышенным (19-30)?