офтальмолог

00:49 12-11-2008 / Надежда, обратиться

Здраствуйте. Неделю назад был аденовирсный конективит. Глаза были красные и был сильный зуд. Сейчас все нормально. Окулист написала в амбулаторной карте. Острота зрения од- отклонен к наружке. Внутриглазное давлени 20 мм. рт. ст. (нормальное ли давление? ). Хрусталик нач. помутнение. Глазное дно: дзн бледно розовое, артериии сужениы. Извиты, и вены среднего калибра. Нормально ли это?

Ответы

# 08:36 12-11-2008 Sergey, обратиться
Ваш возраст, жалобы, сопутствующие заболевания (терапевт, кардиолог)? Давление нормальное. А сам окулист что- то сказал?
# 01:11 14-11-2008 Надежда, обратиться
Мне 21. У меня хронический гастродуоденит, холецистит, гайморит, отит, Всд по смешанному типу, миопия. Врач сказала, только что делать зарядку для глаз, чтобы зрение не садилось и больше ничего несказала.
# 15:39 14-11-2008 Sergey, обратиться
По поводу "Острота зрения од- отклонен к наружке" - не понял: речь о косоглазии? Острота зрения так не записывается. По поводу "Хрусталик нач. помутнение" - помутнение врожденное? Если врожденное, то ладно, а если приобретенное, то надо выяснить, откуда взялось и прогрессирует ли. По поводу "Всд по смешанному типу" - это т. н. "диагноз ленивого врача", такого диагноза в мире вообще нет. Повышенное кровяное давление не бывает у Вас?
# 00:11 18-11-2008 Надежда, обратиться
Нет помутнение не врожденное. Появилось после конективита. Да кровяное давление есть с присутствием носовым кровотичение.