офтальмолог

14:15 12-11-2008 / Woroh, обратиться

Здравствуйте! У меня месяц назад в поле зрения правого глаза появилось что- то вроде инородного тела (в дальнейшем ИТ), похожее на ресницу, вне резкости. от трения ничего не происходит, вижу даже с закрытым глазом. При повороте глаза ИТ колышится, но остается примерно на одном уровне. Оно меня никак не беспокоит, единственное на него постоянно обращаю внимание, отвлекает, чувствую как устает глаз непроизвольно пытаясь подстроить резкость. Через месяц на другом глазе появилась похожее ИТ в виде точки. Может паразиты какие- нибудь дохнут, подскажите. Дома есть собака.

Ответы

# 15:32 12-11-2008 Sergey, обратиться
Это, конечно, не паразиты, но больше заочно ничего сказать нельзя.
# 23:26 30-01-2009 Юрий, обратиться
Вероятно, muscae volitantes — деструкция стекловидного тела.
На данный момент. кажется, патологией не считается и не изучается.
К офтальмологу обратиться стоит в любом случае.