офтальмолог

09:27 13-11-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Я уже 11 лет ношу контактные линзы (ежеквартальной замены). Последние линзы надела неделю назад. Но перед этим начали болеть глаза. Купила десаметозон в каплях (мне его раньше прописывали при подобной проблеме). Капала 5 дней (утром и вечером- линзы при этом были сняты, надевала только утром через 20 минут после того, как закапала глаза). Сутки назад заметила, что зрение в левом глазу резко упало- я в линзе сейчас им вижу чуть лучше, чем без линз двое суток назад (зрение - 4. 25). Глаза, кстати, уже практически не болят. Ничего не понимаю- как могло так резко оно упасть? Могли как- то капли повлиять? Но тогда почему только на один глаз. .. И что можно сделать сейчас? Временно для меня очень проблематично к врачу сходить. ..
Сейчас линзу сняла- зрение чуть хуже, чем в линзе, ничего не понимаю совсем. .. . Линзу ставила и одну и другую (запасную)- ничего не меняется. ..

Ответы

# 11:02 13-11-2008 Инна, обратиться
И ещё- линзу снова надела- сначала видно всё хорошо, а через минут 30 изображение мутнеет. .. .
# 15:21 13-11-2008 Sergey, обратиться
Во- первых, не следует заниматься самолечением такими серьезными лекарствами, как дексаметазон. Во- вторых, не следует носить линзы при болях в глазу или при снижении зрения. И в- третьих, как можно быстрее обратитесь к окулисту очно.
# 20:37 17-11-2008 Наталья, обратиться
Пожалуйста, подскажите, рискованно ли мне рожать второго ребенка, миопия минус14, дистрофия сетчатки, деструкция стекловидного тела. Мне 33 года. Склеропластика была. Обязательно ли сначала укреплять сетчатку лазером?
# 20:46 17-11-2008 Наталья, обратиться
извините, ошибка