офтальмолог

11:15 13-11-2008 / Оксана, обратиться

При подборе очков, доктор предложил попробовать носить контактные линзы (одна пара на месяц), хочу попробовать , но боюсь . .. .
Подскажите, пожалуйста, + и - ношения линз?

Ответы

# 15:26 13-11-2008 Sergey, обратиться
Зная состояние Ваших глаз (диоптрии) и возраст, тот врач ответит Вам более конкретно и точно, чем мы заочно. В общем - линзы безопасны и удобны при: правильном подборе, соблюдении всех рекомендаций по ношению/ неношению и периодических профосмотрах.
# 11:20 14-11-2008 Оксана, обратиться
мне 25 лет, а очки я ношу - 4. 25
# 15:41 14-11-2008 Sergey, обратиться
В Вашем случае, действительно, линзы должны быть существенно комфортнее очков в силу отсутствия оптических искажений и ограничения поля зрения. Но за ПК в линзах работать может быть дискомфортно, так как Вы будете редко мигать и линзы могут подсыхать.