офтальмолог

15:36 13-11-2008 / Сергей, обратиться

Доброго времени суток. Что Вы можете сказать как врач по поводу очков тренажёров(такие в дырочку) эффективны ли они, и помогают ли ?

Ответы

# 17:18 13-11-2008 Sergey, обратиться
У них есть определенные противопоказания (в частности, детский возраст и повышение внутриглазного давления сейчас или ранее). Они ничего не лечат. В ряде случаев они улучшают зрение только во время ношения (это чисто оптический эффект). Правильно подобранные обычные очки или конт. линзы значительно удобнее, так как подбираются индивидуально и в них вам не надо ловить ту дырочку, через которую лучше видно.