офтальмолог

10:00 15-11-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте! 3 дня назад была у врача - диагноз коньюктевит. Назначили левомецетин, дексаметазон, интерферон, тетр. мазь. Но сегодня прочитала в интернете что при вирусе дексаметазон противопаказан(глаз восполился на фоне гриппа). Что мне делать? Отменить препарат или продолжать использовать ?

Ответы

# 11:24 15-11-2008 Sergey, обратиться
Вирусные конъюнктивиты на фоне ОРВИ/ гриппа лечения не требуют. Как говорится, леченная ОРВИ длится 21 день, нелеченная - 3 недели.