офтальмолог

20:49 17-11-2008 / Наталья, обратиться

Пожалуйста, подскажите, рискованно ли мне рожать второго ребенка, миопия минус14, дистрофия сетчатки, деструкция стекловидного тела. Мне 33 года. Склеропластика была. Обязательно ли сначала укреплять сетчатку лазером?

Ответы

# 06:02 18-11-2008 Sergey, обратиться
Если у Вас не было отслойки сетчатки - рожайте спокойно. И почитайте материалы форума РМС http: // forums. rusmedserv. com/ showthread. php? t= 38683 (сотрите пробелы! )
# 07:09 18-11-2008 Анна, обратиться
Здравствуйте. Миопия высокой степени - 6 и - 8, дистрофия правого глаза, ишемия сетчатки. Первый раз запретили рожать самой, кесарили. Вот сейчас беременна второй раз, окулист говорит, что, в принципе, ничего особенно страшного в моих глазах нет. (другой окулист). Вот и думаю, рожать ли самой или кесариться второй раз.
# 09:29 18-11-2008 Sergey, обратиться
Аналогично.