офтальмолог

09:58 18-11-2008 / Тигран, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня прогрессируещий астигматизм. После последней проверке на компьетере были следующие данные:
Правый: sph - 6. 75 cyl - 5. 25
Левый: sph - 8. 5 cyl - 4. 5
Что бы Вы мне посоветовали и есть ли возможность без хирургического вмешательства решить данную проблему? Есть ли препараты, которые стоит применять в таких случаях и которые могут остановить прогресс? ?? ? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 17:43 18-11-2008 Sergey, обратиться
Прогрессирующий астигматизм - только симптом какого- то глазного заболевания. Я бы посоветовал Вам сделать кератотопографию - исследование роговицы - для исключения кератоконуса.