офтальмолог

20:50 29-09-2001 / Алексей (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте!

Посоветуйте мне, пожалуйста, как выбрать очки, удовлетворяющие требовниям:
- корректирующие зрение
- для работы на компьютере
- желательно затемненные

с первым все понятно, есть рецепт.

Какое покрытие Вы можете посоветовать для 2 последних пунктов?
То есть какое покрытие защищает глзаа от вредного воздействия излучения монитора?
Что применяется для затемнения?
можно ли это кoмбинировать?

Что можете сказать по поводу покрытий из пластика?
Кто- то советовал мне biotron. ..
или все- таки стекло?

Спасибо огромное , если поможете.
Финансово я не особо стеснен, но хотелось бы один раз сделать и хорошо.

Алексей

Ответы

# 20:11 01-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Обратитесь в любую хорошую оптику, и Вам раскажут, какие защитные и затемненные стекла у них есть. Покрыте можно наносить и на затемненное стекло, для здоровья глаз не имеет значения пластик или стекло используется для очковой оптики. Но я не вижу необходимости использовать специальные покрытия для компьютера. У современных мониторов нет вредного излучения.