офтальмолог

20:24 21-11-2008 / Катрин, обратиться

Здравствуйте! На глазном яблоке все сосуды кровоточат (кровавые "пятна" ползут даже на роговицу и зрачок), иногда буквально ощущаешь как кровь льется в глаза и после плохо видишь (смотришь как бы сквозь пелену, если вообще можешь смотреть). С чем это может быть связано и как это лечить? К офтальмологу ходила, но он проверив давление глазного дна (норма, хотя давило так что думала "глаза из орбит выскочат"), проигнорировал все жалобы на льющуюся кровь в глаза и боль от этого, а также ухудшения зрения. ЗСамостоятельно зметила лишь что когда попьешь викасол, то становиться лучше, сосуды перестают кровоточить. Но вот две недели не пью викасол, и теперь снова кровь льется в глаза. Есть ощущения песка в глазах и сухости. Капли увлажняющие (Хило- комод), Офтальмоферон дают временный эффект. Имеется аллергия на лекарства. Спасибо за любые разъяснения по этому вопросу.
34 года . Не хотелось бы ослепнуть раньше времени : -).

Ответы

# 21:21 21-11-2008 Sergey, обратиться
Обратитесь к терапевту очно, сдайте кровь на свертываемость. А при каких обстоятельствах был назначен офтальмоферон?
# 21:49 21-11-2008 Катрин, обратиться
А толком никто не объяснял зачем Офтальмоферон, просто выписали и все.
На свертываемость сдавала, все хорошо.
На данный момент аллерголог выписала "Кромогексал", так тоже чуть кровоточивость уменьшилась, а потом снова.