офтальмолог

12:28 23-11-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте! После подбора пытался под присмотром врача надеть контактные линзы - не получилось, сильные рефлексы мигания мешали. Назначили еще время через неделю, линзы забрал с собой и попытался надеть дома. Несколько часов мучался, но в итоге получилось. На первый глаз долго, второй получился быстрее. Так же долго потом снимал. На следующий день с первым глазом совсем плохо стало - сильно гноился, и этот гной я прямо брал в уголке глаза и ниточку вытаскивал длинную из всего глаза. Плюс ко всему жжение, сухость, ощущение постороннего предмета в глазу. Покапал день альбуцид, на след. день все прошло. Через пару дней опять надел линзы, опять попытки были долгими и опять симптомы повторились. Это из- за того, что долго глаза мучаю и натираю? Или может привыкание у меня такое к линзам. .. . Что может быть покапать можно для облегчения? Линзы очень нужны, без них никак - глаза по зрению очень разные.

Ответы

# 14:37 23-11-2008 Sergey, обратиться
Обращайтесь к тому же врачу в оптику. Такие "ниточки" бывают при аллергии, поэтому альбуцид капать не надо, а надо, как минимум, заменить раствор.