офтальмолог

10:12 26-11-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! мне 22. У меня близорукость - 6, 5. Хочу сделать операцию лазером. Вы бы посоветовали?

Ответы

# 16:01 26-11-2008 Sergey, обратиться
Обычно окулисты, не занимающиеся лазерной коррекцией, советуют относиться к ней с большой осторожностью и вначале попробовать носить контактные линзы. Вы их носили/ носите?
# 08:12 27-11-2008 Лена, обратиться
А почему надо относиться осторожно? Какие минусы у данного метода?
# 13:48 27-11-2008 Sergey, обратиться
В ряде случаев бывает так, что пациент остается недоволен зрением после операции и иногда даже приходится делать вторую операцию (докоррекцию). Процент недовольных и переоперированных сильно зависит от степени близорукости (чем выше, тем рискованнее), оборудования и мастерства хирурга, может достигать 10% .