офтальмолог

13:11 26-11-2008 / Ирена, обратиться

по утрам глаза красные- налитые кровью, особенно правый, в котором небольшая боль. Кровяное давление нормальное. зрительных нагрузок особых нет. какие причины могут быть?

Ответы

# 16:16 26-11-2008 Sergey, обратиться
Чувство сухости, засоренности глаз есть? Отделяемое (гной, слизь), слезотечение есть? Когда только проснулись, покраснение уже есть или позже появляется? Контактные линзы носите? Если спокойно закроете глаза, щели между веками нет?
# 13:10 02-12-2008 Ирена, обратиться
сухости, засоренности, выделений нет. покраснение сразу, как проснусь ( иногда не просто покраснение, а именно кровью налиты, даже страшно. линзы не ношу. между веками действительно есть щель. в правом глазу ощущаю давление изнутри. 20 лет назад делала операцию кератомии- насечки. прошла успешно.
# 15:43 02-12-2008 Sergey, обратиться
Раз Вы замечаете щель между веками, то нужно очно проверить у окулиста состояние век. До визита можно попробовать на ночь закладывать в глаза увлажняющий гель Карбомер (Видисик, Офтагель).