офтальмолог

13:59 27-11-2008 / Майя, обратиться

у меня миопический астигматизм. ношу линзы, одинаково хорошо переношу как мягкие так и жесткие.
хочу прооперироваться.
вероятен ли 100% результат при
R - 7. 5 Cyl - 1. 5 A0
L - 8. 5 Cyl - 1. 5 A0 (острота зрения 0, 8 контактная коррекция мягкими линзами)
R - 7. 5
L - 9. 75 острота зрения 1, 0 (с жесткими, но они такие неудобные изз того что скользят и краситься неудобно)
какой прогноз если левый глаз все еще прогрессирует ( - 1 диоптрия за последний год)_?
спасибо!

Ответы

# 16:02 27-11-2008 Sergey, обратиться
При нестабильной рефракции хотя бы на одном глазу операция не проводится.
# 18:55 02-12-2008 Viditglaz.Ru, обратиться
Уважаемая Майя, возможности лазерной коррекции связаны со способностью Вашего глаза видеть. Если в максимально подобранных линзах у окулиста достигается 100% -ное зрение, то и после лазерной коррекции оно, скорее всего, будет таким. Обычно лазерная коррекция проводится при стабильной миопии, однако бывают исключения. Это обсуждается индивидуально после полного обследования, оговариваются возможные варианты и прогнозы. Вы можете задать все интересующие Вас вопросы о лазерной коррекции на специализированном портале о лазерной коррекции (являющимся справочно- информационным в этой области и не относящимся к какой- либо конкретной клинике).