офтальмолог

01:27 28-11-2008 / 123, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, средства для глаз. Много сижу за компьютером, глаза постоянно слезятся, в сосудах глаз постоянные спазмы (офтальмолог осматривал). Препараты с черникой не помогают. Слышал про исусственную слезу. Пробовал делать мягкий массаж глазного яблока, проходил электростимуляцию. Как- то неэффективно всё.

Ответы

# 07:09 28-11-2008 Sergey, обратиться
Делайте перерывы в работе каждые 40 минут на 10 минут. Сделайте у окулиста пробу Ширмера без анестезии, потом с ней, проверьтесь на наличие дальнозоркости. Черника и прочие витамины и БАДы помочь не смогут.