офтальмолог

19:44 28-11-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте. я начала терять зрение. левый совсем не видит (атрофия зрительного нерва) правый частичная атрофия, пока невижу только сбоку. вперед зрение пока не изменилось. после последнего мрт обнаружили отклонения. дали заключение: очаговые изменения в белом веществе лобных долей с обеих сторон могут иметь либо сосудистый(перинатальный) генез, либо обусловлены демиелинизирующий процесом. контроль в динамике. расширение тел боковых желудочков мозга и подоболочных пространств. извитость правой внутренне сонной артерии.
последнее лечение не дало никаких улучшений. предлагают подождать какое то время и понаблюдаться. а ждать просто так страшно. ведь один уже полностью не видит. подскажите что нибудь! пожалуйста! . С УВАЖЕНИЕМ. ЕЛЕНА.

Ответы

# 08:22 29-11-2008 Sergey, обратиться
За заочной консультацией в Вашем случае я бы рекомендовал обратиться на форум русского медицинского сервера (forums. rusmedserv. com, сотрите пробелы! ). Там в сообщении обязательно напишите, кто назначал лечение (окулист или невролог? ), в чем оно заключалось, когда и какие провели исследования, с какими результатами (пишите даже нормальные результаты). К сожалению, здесь врач бывает очень редко.