офтальмолог

10:33 28-04-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте!Вчера весь день из одного глаза были постоянные выделения гноя, сегодня ночью гной просто лился непрерывным потоком, с утра еле раскрыла глаз. Делала примочки с чаем, покапала альбуцит. Если можно, подскажите, что я подцепила, и что нужно делать. Впереди длительные праздники, соответственно к врачам обратиться не смогу. Если можно, то ответьте поскорее.
Заранее спасибо. Елена.

Ответы

# 14:30 30-04-2000 not found, обратиться
Вам необходимо закапывать капли "Макситрол" по инструкции. Если в аптеке их нет, можно использовать раствор левомецитина (0,25 %).Параллельно необходимо промывать глаз раствором борной кислоты(1 чайная ложка сухой борной кислоты или спиртового р-ра на стакан воды).- Каждые 2 часа. Борную кислоту можно заменить на фурацилин(1 таб. на стакан воды). На ночь закладывайте 1% тетрациклиновую мазь за нижнее веко.