офтальмолог

12:31 09-12-2008 / Елена, обратиться

Добрый день. Мне 24 года, много работаю за компьютером. Правый глаз 1, левый - 0.2, близорукий. Недавно поставили диагноз - амблиопия слабой степени левого глаза, мышечная астенопия. Предметы и буквы при чтении расплываются, нарушилось бинокулярное зрение. Глаза устают, постоянный дискомфорт. Врач сказала, что желательно сделать операцию лазером, убрать миопию и астигматизм левого глаза. Но операция - дело не двух дней, а что мне сейчас-то делать? Можно ли восстановить бинокулярность без операции и как? И что делать с работой: она связана с компьютером. Заранее спасибо!

Ответы

# 15:48 12-12-2008 Sergey, обратиться
Должен отметить, что амблиопия, найденная в 24 года - это очень странно. Астигматизм, появившийся в 24 года - чуть менее. Я бы Вам рекомендовал сделать кератотопографию для исключения кератоконуса и попробовать подобрать контактную линзу.
# 01:47 13-12-2008 Елена, обратиться
Нет, астигматизм, как и близорукость, с раннего детства еще. Просто говорят, что сейчас совсем мышца ослабла у больного глаза.
Спасибо за ответ.