офтальмолог

03:55 10-12-2008 / Алекс, обратиться

Здравствуйте.

Это косоглазие? Я вижу правым глазом примерно 2/3 и оставшееся левым глазом. Обратил внимание только недавно, т.к. просто думал, что так оно и надо. Но все-таки я нашел в интернете, что это какое-то нарушение бинокулярности.
И у левого глаза яркость меньше (то есть в нем изображение темнее). Сейчас мне 18 лет, так было всегда.

По-началу думал, что это не мешает, но теперь мне кажется, что именно из-за этого я не мог, например, поймать мяч в детстве или, например, никак не разгляжу 3D эффектов в стерео-очках. Это так?

Можно узнать точный диагноз, насколько реально это вылечить и какими методами?
Спасибо.

Ответы

# 15:35 12-12-2008 Sergey, обратиться
Да, точный диагноз и т.д. узнать можно, для этого нужен очный осмотр. Из Вашего описания никаких выводов сделать нельзя.