офтальмолог

11:01 28-04-2000 / Ютта, обратиться

Здравствуйте! За последний год такое случилось раза четыре:рядом со зрачком (в основном - левый глаз) внезапно возникает зубчатое разноцветное подрагивающее полукружье, зрение не ухудшается, но появляется чувство неуверенности движения, нахождения в пространстве, это длится до 15-ти минут, "сдвигается" левее, перерастает в "веселенькую" разноцветную сеточку, дрожит и вдруг глаз становится (вернее чувствуется такое) тяжелый, большой и теплый, в этом левом секторе глаз начинает видеть предметы через пелену, минуты через три проходит.Ничего в этот момент не болит (голова, например), глаз не щиплет. Зрение в обоих минус 2.5, для работы использую очки. Никаких общих заболеваний не имею, здоровье нормальное, мне сорок лет. Спасибо.

Ответы

# 14:15 30-04-2000 not found, обратиться
Необходимо проверить глазное давление.
Кроме того,врач должен посмотреть через щелевую лампу заднюю поверхность роговицы. Возможно это иридоциклитические кризы, которые пройдут самостоятельно. Но следует опасать глаукомы(серьёзное заболевание глаз). Вы можете воспользоваться нашими услугами в графе "Вызов врача".