офтальмолог

08:04 12-12-2008 / Ло, обратиться

здравствуйте
у меня обнаружили при осмотре астигматизм Сделали очки но когда я их одеваю у меня глаза болят и голова Пришла к врачу мне она сказала что так бывает надо привыкать Тик ли это или очки неправильно подобраны? И еще Надоли такие очки носить постоянно для коррекции астигматизма?
Спасибо

Ответы

# 15:23 12-12-2008 Sergey, обратиться
К цилиндрическим стеклам лучше приучать себя постепенно, начать с небольших диоптрий и через несколько месяцев менять очки на более сильные. "Надо ли" - вопрос комфорта и безопасности (если Вы совсем плохо видите без очков, водить авто, например, может быть опасно). С другой стороны, может быть и так, что астигматизм есть, но очки можно не носить, если он несильно ухудшает зрение.