офтальмолог

21:51 13-12-2008 / Александр Павло…, обратиться

Здравствуйте! Мне 81 год. Была близорукость: левый глаз минус 20, правый минус 18. В мае 2005 г. мне сделали операцию на левом глазу по поводу глаукомы. В августе 2005 г. мне сделали операцию по замене хрусталиков в обоих глазах в связи с катарактой. Поставили американские хрусталики: левый глаз 12.ОД, правый глаз 11.ОД. модель SAGOAT UV линзы интраокулярные с ультрафиолетовым фильтром. Выписали очки: левый глаз минус 3.JL правый глаз минус 25.ОД. В очках я видел: левый глаз 3 строки таблицы, правый глаз 6 строк таблицы. Прошло три года, я стал видеть левый глаз только пальцы, сплошной туман, правый глаз 3 строки таблицы, небольшой туман. При обследовании сказали появился налёт на оболочке хрусталиков. Налёт может быть удалён с помощью операции лазером. При этом риск 60 процентов, т.к. возможно повреждение стекловидного тела. Не рекомендовали делать операцию. Рекомендовали три месяца закапывать по две капли квинакса 5 раз в день и принимать по две таблетки лютеина. Прошло 3 месяца, улучшений не наступило. Сообщите пожалуйсто ваше мнение относительно риска 60 процентов. У меня глазное давление: левый глаз 19, правый 18. Сахарный диабед отсутствует. Артериальное давление в пределах 115 на 50. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 08:04 14-12-2008 Sergey, обратиться
Рекомендую Вам обратиться на форум "Детский офтальмолог", там (и взрослых) консультирует глазной хирург Петр Петрович Скрипец. Применять квинакс и лютеин бесполезно, лучше даже не покупайте их.
# 02:57 15-08-2009 danontm, обратиться
У ВАС, скорее всего вторичная послеоперационная катаракта.
100% гарантии по поводу зрения после лазерного лечения вторичной катаракты никто дать не может.