офтальмолог

11:29 28-04-2000 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, у меня вопрос - у меня дальнозоркость, глаз видит 10%, амблимиопия, делали 8 90г. операцию
в МНТК (лазерная коагуляция если не изменяет память), но результата не принесла. Что еще можете посоветовать?
Можно ли улучшить зрения и каким образом - операционным или нет? Спасибо.

Ответы

# 14:03 30-04-2000 not found, обратиться
Возможна максимальная коррекция дольнозоркости очками. При амблиопии, к сожалению, операция не поможет.
Можно порекомендовать для развития зрения на амблиопичном глазу закрывать здоровый глаз тёмной повязкой на 2-3 часа в день, одевая правильно подобранные очки для больного глаза. При этом следует выполнять максимально возможную зрительную работу. Такая методика лучше помогает в молодом возрасте.
# 23:29 30-04-2000 Сергей, обратиться
Это мы уже проходили после операции,
но не дало никаких результатов. :(
А зрение на этот глаз очками никак просто не корректируется...