офтальмолог

00:05 15-12-2008 / Борис Абрамович…, обратиться

Здравствуйте,доктор! У меня глаукома с 1994 года. Перенес операцию на левом глазу.через год потерял зрение полностью на этом глазу.В данное время на оставшемся правом глазу зрения почти нет,есть катаракта и глаукома. Я закапываю утром и вечером v- optik 0.5%и Alphagan и на ночь Xalatan по указанию врача.6 лет назад в этом глазу у меня было кровоизлияние, в результате чего я полностью потеряд зрение но в стационаре мне его частично восстановили.В этом году зрение в этом глазу резко упало и я почти ничего не вижу.Врачи говорят,что можно сделать операцию катаракты но рискованно.,так как у меня слабый зрительный нерв а искусственный хрусталик может повлиять на него.Мне 79 лет.Посоветуйте , стоит ли мне делать операцию и что может помочь мне?

Ответы

# 10:42 15-12-2008 Sergey, обратиться
Перед операцией катаракты желательно определить ретинальную остроту зрения, чтобы узнать, на что в лучшем случае можно будет рассчитывать после операции. Определили ли Вам ее?