офтальмолог

17:47 18-12-2008 / Миронов Ю.В.…, обратиться

Моему сыну почти 16 лет, проблемы со зрением начались, когда пошел в школу,
В первом классе зрение упало до 0,3, со второго уже одели очки на минус 0,75. В дальнейшем каждые полгода меняли очки на более сильные. Остановилось зрение на минус 4,5, уже несколько лет зрение держится на одном уровне. У офтальмолога проходим лечение примерно 2 раза в год. Сын занимается в тренажерном зале уже 2 года, за это время мы не только не обнаружили снижения остроты зрения, а после приобретения линз, наоборот, видеть стал даже лучше, сначала линзы были на минус 4, теперь носит на минус 3,5. Месяц назад перешел заниматься в секцию пауэрлифтинга, но врач офтальмолог запрещает тренировки, из за плохого зрения. Можно ли продолжать заниматься этим спортом, если до этого два года занимался дома и два года в тренажерном зале самостоятельно, результаты отличные, пишет себе различные системы тренировок, категорически не приемлет «химию» и культ мышц - развивает именно силу. Поймите спорт для него это все, запретить я не могу (парень не курит, не пьет, рост 1м 90см тело развито, ответственно учится). Заранее благодарен вам за ответ он мне очень важен!

Ответы

# 18:01 18-12-2008 Sergey, обратиться
"Минус" особого значения не имеет. Если на сетчатке нет изменений (дистрофии, разрывы и т.д.) - можно заниматься.