офтальмолог

01:52 04-10-2001 / Спортсмен…, обратиться

Доктор! На сетчатке были найдены 2 формирующихся разрыва (сказали, что маленькие), потом (через 6 месяцев) ещё 1. "Прижгли" лазером оба раза (ГКБ №15). Скажите, пожалуйста, взаимосвязь этого с физическими нагрузками. Поосьба не ограничиться одним "ЗАПРЕТИТЬ! !! " и "НЕ БОЛЕЕ 5 КГ". .. Так как это слишком просто. Или порекомендуйте что можно почитать об этом и где. .. К сожалению, попасть к спортивным врачам не могу, а простые только запрещают. .. хотя кое- что слышал (что- то об изменениях принципов нагрузок - снижение максимальных отягощений, изменнение систем разминок, отдыха. .. К сожалению, к подобной информации получить доступ сложно. .. Спасибо.

Ответы

# 22:40 04-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Дистрофия сетчатки- причина развития отслойки сетчатки, тяжелого заболевания, часто ведущего к слепоте. Вы можете продолжать свои занятия, но на свой риск. Врач Вас предупредил, в случае осложнения винить будет некого. При разрывах сетчатки отслойка может произойти даже без всяких внешних факторов, но физические нагрузки увеличивают риск многократно.