офтальмолог

10:33 19-12-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько дней болели глаза. Я работаю за компьютером, поэтому причину видела в этом. Пару дней назад заварила ромашку чтобы сделать компресс, но вместо этого просто закапала настоем глаза и легла спать. Утром проснулась с красными глазами, капилляры полопались, уже второй день глаза припухшие и зудят. Прикладывала холодные компрессы, капаю Визин и Офтадек. Собираюсь к врачу. Что вы мне можете посоветовать? Могла ли ромашка спровоцировать такие симптомы или это совпадение? Можно ли заочно определить что это может быть?
Спасибо заранее.

Ответы

# 16:38 19-12-2008 Sergey, обратиться
Что вы мне можете посоветовать? Прекратить все самолечение и пойти к врачу. До осмотра не принимайте также никакие лекарства (если их не назначил врач), не принимайте никакие витамины, БАДы (если принимаете), не ешьте аллергенные продукты (цитрусовые, яйца, шоколад, рыба, томаты, орехи и т.п.), не пользуйтесь косметикой, не сидите за ПК, не носите линзы (если носите).
Можно ли заочно определить что это может быть? Можно предположить, что это конъюнктивит, но их много разных, каждый лечится по-своему.