офтальмолог

01:45 25-12-2008 / ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 23 года. У нее близорукость -6. С 15 лет носит контактные линзы. За это время зрение ухудшилось с -4 до -6. Последние 3 года без изменений. Можно и нужно-ли сделать ей лазерную операцию? Будет-ли она эффективна? И стоит-ли учитывать тот факт, что она еще не рожала? Я слышала, что после родов зрение может снова испортиться. Спасибо.

Ответы

# 11:23 25-12-2008 Sergey, обратиться
Неизвестно, можно ли (надо обследоваться). Непонятно, нужно ли (почему бы не носить линзы?). "И стоит-ли учитывать тот факт, что она еще не рожала?" - нет.