офтальмолог

21:22 15-03-2000 / Евгений, обратиться

Возможно ли управление автомобилем, если водитель после болезни остался с одним видящим глазом?

Ответы

# 21:25 15-03-2000 not found, обратиться
Полная потеря зрения на один глаз является абсолютным противопоказанием к вождению автомобиля, так как при этом необратимо нарушается бинокулярное зрение (то есть, человек не способен адекватно оценивать расстояние до различных объектов движения). Однако для водителей категории "В" без права работать по наймупункт есть исключение - Пункт 12.4 Приложения 1 к Приказу Минздрава СССР от 29.09.89г. - "В виде исключения допускаются к управлению водители при условии, если зрение на оставшемся глазу 0,8 (без коррекции) и нормальном поле зрении (переосвидетельствование через 1 год). Для более подробной информации напишите мне письмо.