офтальмолог

10:20 02-01-2009 / Айдар, обратиться

Здравствуйте! при ветре, при холодном воздухе, особенно на морозе из носа текут слёзы. прямо ручьём. почему я решил что слёзы? потому что извините меня за подробности всё это течёт в рот, и языком я чувствую солёные слёзы. и из глаза тоже слёзы прямо текут рекой что я даже ничего не вижу из-за слезного озера, образующегося на глазу (вытекать слёзы не успевают). но из носа на воздухе текут больше чем из глаза. близорукость сильная -10. никаких операций не делал. единственное что когда мне был 1 годик был врождённый дакриоцистит. было сделано зондирование. что можно сделать чтобы избавиться от этой напасти?

Ответы

# 19:11 02-01-2009 Sergey, обратиться
Надо сделать пробы на слезоотведение, рентген слезных путей с контрастом и проконсультироваться у глазного хирурга.
# 11:25 03-01-2009 Айдар, обратиться
Спасибо Вам большое Сергей!!!! попытаюсь в местной поликлинике спросить делают ли они такое (окулист в нашей местной поликлинике сказал что это ж хорошо - очень хорошее проходимость каналов сказал). хотя как это может быть хорошо, если это доставляет так много неудобств - на морозе на улицу выйти просто невозможно!!!!!!!!!!!!
# 15:03 03-01-2009 Sergey, обратиться
Если результаты этого обследования будут хорошие, Ваши жалобы могут также быть вызваны повышенной чувствительностью конъюнктивы и роговицы (воспалительный процесс?).
# 16:31 17-06-2009 Valya, обратиться
Здравствуйте, уважаемые. Помогите, пожалуйста. Дело в том, что я ходила в больницу и мне прописали рентгеноскопию слёзных путей с йодолиполом, но это лекарство уже снято давно с производства. Подскажите, пожалуйста, где достать такой препарат или чем его можно заменить? У меня засорён слёзный канал, постоянно текут слёзы.