офтальмолог

15:23 02-01-2009 / Аня, обратиться

Привет! Все с близорукостью! Впечатление, что я одна с дальнозоркостью. Собственно, вопрос: в мае 07 года у меня было плюс 0.75, сейчас, в конце декабря, плюс 1.75. Это что? Ухудшение?

Ответы

# 19:09 02-01-2009 Sergey, обратиться
Ваш возраст? Метод обследования?
# 14:02 03-01-2009 Аня, обратиться
Почти 23 года, метод аппаратный, аппарат Huvitz. Обследовалась меньше недели назад.
# 14:59 03-01-2009 Sergey, обратиться
Это, стало быть, авторефрактометрия. Вероятно, это снижение тонуса цилиарной мышцы, снижение спазма аккомодации, переход части дальнозоркости из скрытой в явную. В таком случае это нормально.
# 14:04 04-01-2009 Аня, обратиться
Что вы говорите? Разве явная дальнозоркость это нормально?? Ну вы даете! Вы не врач, а если вы не врач (анкету я уже посмотрела), тогда чего ж советуете? Я ответа жду от СПЕЦИАЛИСТА, авторизованного на сайте (чтобы ник, блин, красным помечен был)
# 14:57 04-01-2009 Sergey, обратиться
Переход скрытой дальнозоркости в явную - это нормальное, закономерное явление у взрослых.