офтальмолог

20:02 21-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я на днях была на консультации в офтальмологической клинике, Врач сказала, что у меня изменения на глазном дне и деструкция сетчатки.
Вот результаты обследования:
OD - 001 -12,0 = 06
OS- 004 -5,5 = 0,5 - 0,6
ПЗО - OD - 29,6 OS - 27,8
Периметрия - OD - верх 50, низ-60,слева-80, справа50. OS - верх-50, низ-60, слева-50, справа-80.
Передний отрезок на обеих глазах - норма.
Оптические среды:
Хрусталик - помутнение, зад.катаракта OD и OS
Сткловидное тело: деструкция OD и OS
Глазное дно:
ДЗН - ста...(не пойму дальше)OD -2рд. OS - 1рд
Макула - OD - дефекты ПЭ/НЭ (подчеркнула "отслойка", а сверху написала "дефекты".
Сосуды - ангиопатия OD,OS
Периферия: ПВХРД OD, OS
Лечение: Тауфон 4%, 6 раз в час, один раз в день, 1 мес.
Эмоксипин 6 раз в час, один раз в день, 1 мес.
Квинакс- 2 раза в день, 2 нед.
Пикамилон - 1х3 в день - 1 мес.
Лютеин форте 1х2 раза в день - 1 мес.
Пожалуйста объясните в каком состоянии у меня зрение, опасно это или нет, что мне нужно делать и достаточно ли того лечения, которое мне назначили? У меня наследственная близорукость по отцу, с детства. Врач сказала, что зрение понижается медленно. Спасибо.

Ответы

# 20:21 21-01-2009 Sergey, обратиться
Я бы рекомендовал Вам обратиться за консультацией на форум "Дискуссионный клуб русского медицинского сервера", так как здесь врач бывает крайне редко. Указанные Вами препараты тауфон, эмоксипин, квинакс, лютеин форте лечебным действием при заболеваниях глаз не обладают. По поводу пикамилона - Вам лучше спросить у неврологов. Если Вы не носите контактные линзы, то, скорее всего, Вы лучше будете видеть в них, чем в очках.