офтальмолог

11:44 10-10-2001 / Александр Rvx…, обратиться

Дорогой доктор! Уже долгое время (года два- три) у меня практически каждое утро на ресницах появляются белые чешуйки, чем- то напоминающие перхоть. Чешуйки очень плотно присоединены к векам, однако за день они как бы отслаиваются - в общем, вид самый что ни на есть ужасный. Визит к офтальмологу и последующее лечение (альбуцид и визин) ничего не дал, равно как и теплые компрессы из чайной заварки. Подскажите, пожалуйста, что можно в этой связи предпринять. Спасибо.

Ответы

# 21:37 11-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
По- видимому, у Вас хронический блефарит- воспаление краев век. Попробуйте мазь Эубетал- смазывать края век 2 раза в день. Если не найдете эубетал- Гидрокортизоновая мазь. Еще лучше покажитесь врачу очно.