офтальмолог

11:43 26-01-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
У нас такая проблема: в 4 мес. у дочки начал гноиться глазик, сначала один, потом второй, потом оба.Утром глаза еле открывались. По назначению окулиста капали "Витабакт" и делали массаж. Глаза гноиться перестали. Но сейчас (дочке почти 6 мес.) в течении дня она чешет глазки и после этого оттуда выходит капелька гноя. НО уже такаого гноя, как раньше нет, ночью они не гноятся.
И еще: когда дочка плачет сначала слезка стоит в глазе, но потом вытекает.
Подскажите, что это может быть? И, нужно ли нам делать зондирование?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:12 09-02-2009 Елена, обратиться
У нас такая же проблема, если стоит слезка, значит , скорее всего слезный канал сужен, и для того чтобы не было проблем в будущем(воспаление и т.п.) лучше прозондировать, только желательно без общего наркоза