офтальмолог

17:52 26-01-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
Такой вопрос:ношу линзы в течение 10 лет, в апреле переболела ОРЗ (глаза покраснели на один день, помимо прочих симптомов,характерных для ОРЗ);после этого линзы не могу носить - после нескольких часов ношения глаза краснеют на несколько дней, иногда есть ощущение невыспанности в глазах, в остальном ничего не беспокоит. Сдавала мазок на микоплазму, аденовирус, хламидии -результат отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что предпринять

Ответы

# 19:40 26-01-2009 Sergey, обратиться
Выбросьте эти линзы вместе с контейнером. Не носите линзы с месяц (чтобы роговица восстановилась после 10 лет ношения линз). После этого обратитесь в оптику к окулисту для осмотра и подбора линз.
# 11:55 27-01-2009 Аноним, обратиться
Sergey,
спасибо за ответ..
только линзы я фактически не ношу с апреля(сижу с ребенком, поэтому могу себе это позволить), за это время дважды пробовала новые линзы из упаковки... Обращалась к врачу - мне она назначила анализы, которые и дали отрицательный рез-т...
# 16:23 27-01-2009 Sergey, обратиться
Понятно. Тогда с этими результатами анализов обратитесь к окулисту очно.