офтальмолог

20:49 27-01-2009 / Арина., обратиться

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,при зрении(-0,75) правый глаз и (-0,5) левый глаз и астигматизме,что может означать периодическое ощущение каких-то теней перед глазами,это не "мушки" и не галюцинации,если быть точнее то это ощущение присутствия в глазном яблоке чего-то, напоминающего обрывки нитей,при чем в каждом глазу разные тени и разное их колличество – в правом глазу больше,а при желании сконцентрировать на них взгляд они перемещаются соответственно движению глазного яблока.Я веду здоровый образ жизни –никогда не курила,а тем более не пила спиртное,здоровье у меня в порядке,чувствую я себя хорошо,последние пару месяцев принимала фолиевую кислоту.Я знаю,что необходимо показаться окулисту,но пока,в ближайшее время,такой возможности у мня нет.Поэтому мне важно знать или предподлагать что же с моими глазами происходит и насколько это опасно или нет для зрения и здоровья вообще.Буду очень благодарна за ответ,так как оставаться в неведении- самое тяжёлое в моей ситуации.С уважением Арина.

Ответы

# 06:04 28-01-2009 Sergey, обратиться
Если при неподвижном взоре они сами слегка движутся, "плывут", скорее всего - это те же "мушки" (по форме они у каждого свои).