офтальмолог

12:14 09-02-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день.
Моему сыну (12 лет) закапали капли для расширения зрачков смотрели глазное дно. Зрачки расширенные уже семь дней. Могла ли быть передозировка. Чем это опасно. Могут ли быть последствия. Как долго еще могут быть расширенные зрачки.
С уважением, Марина

Ответы

# 16:46 10-02-2009 Sergey, обратиться
Видимо, был закапан атропин, а после него зрачки остаются расширенными до 2 недель. Признаки отравления атропином: сухость во рту, тахикардия, запор, задержка мочи, головная боль, головокружение.