офтальмолог

12:49 12-02-2009 / Анна, обратиться

Добрый день!
В воскресенье у сына 5л. опух правый глазик, выделений из него не было. Он был в гостях у бабушки, у нее есть собака. Мы сначала подумали, что у него аллергия на собаку, вечером того же дня он выпил супрастин.
в понедельник мы пошли к окулисту и нам сказали конъюнктевит назначили Тобрекс, но вечером у него поднялась t 38,5 и во вторник мы вызвали врача. Врач педиатр сказала, что у нас форингит (назначила антибиотик ).
Сегодня мы снова пошли к окулисту и она назначила Фуциталмик, т.к. Тобрекс якобы не помогает.
Глаз опух один, только правый, выделений из него нет, возможно ли то, что у него не конъюнктевит, а осложнение от простуды? и что делать дальше? спасибо!

Ответы

# 16:15 12-02-2009 Sergey, обратиться
Скорее всего, это фарингоконъюнктивальная лихорадка (фарингит+конъюнктивит+температура из-за одного вируса). Лечение состоит в применении интерферонов и противоаллергических глазных капель. Если это она, необходимости в антибиотиках (тобрекс, фуциталмик) нет.
# 23:08 15-02-2009 людмила, обратиться
согласна закапывайте интерферон каждые два часа в Оба глаза курс лечения 7 дней,фарингит лечите тонзилгоном