офтальмолог

19:07 12-02-2009 / @аноним, обратиться

Прошла компьютерное обследование глаз в отделе \"оптики\" в аптеке. Результат такой: правый -1.0, левый -1.25. Без прочих нарушений (остегматизм и т.д.) Предложили самые простые минимальные очки (-1) и сказали, что ничего непоправимого, нужно просто капельки покапать, витаминчики попить и гимнастику поделать, ношением очков не злоупотреблять, только при необходимости и тогда очки через 2-3 месяца не понадобятся вовсе. А какие конкретно препараты, посоветовали спросить у профессионала. Вот, собственно, и весь вопрос - что нужно делать в моем случае? Заранее благодарю.

Ответы

# 19:44 12-02-2009 Sergey, обратиться
Надо знать, как минимум, Ваш возраст, состояние аккомодации (объем, запас), была ли сделана циклоплегия, остроту зрения, род работы (в осн. вдаль / вблизи / за ПК). В любом случае, витамины не помогут.