офтальмолог

20:04 15-10-2001 / Зинаида, обратиться

В последнее время нередко публикуются статьи о вредном воздействии на организм борной кислоты. У меня глаукома, на протяжении многих лет я закапываю в глаза раствор пилокарпина в состав которого, судя по прилогаемой инструкции входит борная кислота. Вредно ли это?

Ответы

# 17:16 16-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Нет, это не вредно. Но сам пилокарпин при длительном применении может давать неприятные эффекты, если у вас глаукома открытоугольная, поговорите с Вашим врачом об отмене пилокарпина или замене его на другие препараты.