офтальмолог

05:03 17-10-2001 / Irinka, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли что то сделать. Зрение - левый - 1. 0, правый 1. 0 со стеклом - 3. 5. Очки раньше не носила, стала носить только несколько недель назад. На левом три месяца назад обнаружили катаракту, но говорят что оперировать стоит не раньше чем через полгода. На свету (особенно ярком) в посленее время получается "засветка" глаза, в результате комфортно можно смотреть только закрывая этот глаз чем нибудь непрозрачным. Жаловалась на это врачу, но он говорит, что это нормальное явление. Можно ли что то предпринять до операции?
Ира, 27 лет.

Ответы

# 16:58 17-10-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Вовсе не обязательно ждать, пока катаракта "созреет".
# 18:42 17-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
На прогрессирование катаракты никак повлиять нельзя. Вообще, диагноз немного непонятен- если острота зрения 1. 0 и Вам только 27 лет- что это за катаракта и о какой операции на данный момент идет речь.
# 19:05 17-10-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Может, врожденная?
# 14:24 19-10-2001 Карпичев К.С.…, обратиться
Не понимаю Ваших проблем, всё гораздо проще чем кажется.