офтальмолог

23:54 27-02-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! У меня миопия высокой степени, -5.75. Ношу контактные линзы более 20 лет. Последнее время наряду с близорукостью стала развиваться дальнозоркость, глаза быстей устают от работы за компьютером. Но при этом и вдаль стала хуже видеть, зрение упало до -6.5 Сегодня была на приёме офтальмолога, посмотрели и помимо близорукости поставили спазм аккомодации. Прописали наряду с витаминами, капли мидриацил 1% по 2 капли на ночь в течение 1 месяца. Я купила, а прочитав анотацию никаких таких показаний не нашла, зато побочных действий достаточно. Мучают сомнения по поводу применения данного препарата в моём случае. В чём он может мне помочь? Не навредит ли? Хочу услышать Ваше мнение по данному вопросу. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:59 28-02-2009 Sergey, обратиться
Действительно, нет смысла использовать мидриацил, так же, как и витамины. Для лечения спазма аккомодации применяются немного другие глазные капли.