офтальмолог

19:18 03-03-2009 / Алена, обратиться

Не давно начала носить контактные линзы .Через 4-5 часов хорошо вижу далеко,близко как-расплывается.Очень много приходится работать на компьютере,более 10часов не ношу,Какое максимальное время ношения линз?

Ответы

# 19:57 03-03-2009 Sergey, обратиться
Зависит от марки линз и Ваших индивидуальных особенностей. По поводу "расплывается вблизи" - Ваш возраст? Параметры линз и глаз? Как подбирали линзы (какие провели тесты)? Возможно, у Вас ослаблена аккомодация или линзы неточно подобраны по диоптриям.