офтальмолог

15:57 08-03-2009 / вероника…, обратиться

у сына в 4 года была травма глаза субатрофия правого глаза .В 2003 г поставили инвалидность,отправили через обл.здрав в г УФА на лечение,в 2008 сняли с инвалидности. Пройдя МСЭ ребенка сняли с инвалидности объясняя тем что физических отклонений нет,хотя по заключению лечащего врача из института МУЛДАШЕВА где мы проходим лечение о восстанновление зрения на данный момент невозможно так как боимся потерять сам орган и ребенку требуется ежегодное лечение для сохранения органа глаза. Но местные власти отказывают нам в востановлении инвалидности. Куда можно обратиться по этому поводу? И имеет ли ребенок право на инвалидность?

Ответы

# 16:15 08-03-2009 Sergey, обратиться
Вам на форум Инвалиды.
# 14:04 15-03-2009 оксана, обратиться
Ребенок имеет право на инвалидность, как одноглазый, третья група.