офтальмолог

15:02 11-03-2009 / Елена, обратиться

Проверяла зрение, на аппарате правый глаз показывает (со слов врача какие-то "цилиндры" и большой минус. Когда она меня стала проверять на буковках, то над красной чертой вижу нормально.Врач в полном замешательстве,говорит "не долно быть так". Проверяли 2 раза (с интервалом в неделю) тот же результат.Врач в замешательстве. Выписала мне Тропикамид капать на ночь в течении месяца. Что бы это могло быть...? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:00 11-03-2009 Sergey, обратиться
Это называется "приборная миопия", широко известное (видимо, в узких кругах) явление.
# 18:03 11-03-2009 Sergey, обратиться
Лечения не требует, кстати.
# 15:09 12-03-2009 Елена, обратиться
Огромное спасибо за ответ.
Мне уже назначили и Тропикамид (я его не смогла нигде купить), и пиявками решили мне снимать внутричерепное давление (с чего-то взяли что оно повышено), а оказывается ничего и делать не нужно...
А от чего (если можно ответить) "приборная миопия" бывает и во что она "переходит" в дальнейшем?
# 18:02 12-03-2009 Sergey, обратиться
Это не болезнь, ей не во что переходить.