офтальмолог

19:08 11-03-2009 / Белан, обратиться

Добрый день! Мне 28 лет. В раннем детстве в возрасте 4 лет мне был поставлен диагноз "амблиопия высокой степени" - левый глаз - 0,03%, правый (здоровый) - 1%. На сегодняшний день показатели: левый - 0,03% (без изменений), правый - 0,3%. Подскажите, существуют ли методики лечения при данном диагнозе, проводятся ли какие-либо операции и насколько процентов это результативно? Буду благодарен за оперативный ответ.

Ответы

# 19:42 11-03-2009 Sergey, обратиться
Мнения о лечении амблиопии у взрослых очень противоречивы. Общий принцип лечения амблиопии - это заклейка здорового глаза (на весь день, от пробуждения до засыпания, в течение нескольких месяцев) и упражнения по развитию зрения (плеоптика). По поводу операций - какая причина амблиопии? Почему Вы пишете остроту зрения с процентами: так врач указал?
# 00:31 14-03-2009 Белан, обратиться
Уважаемый Сергей! К сожалению, причины врачами каждый раз при постановке диагноза и полного обследования не указываются. Подскажите пожалуйста, в начале-середине апреля я планирую быть в Санкт-Петербурге, Москве, куда с данным диагнозом предпочтильнее обратиться для установления причин данного заболевания, либо, возможно, диагноз выставлен неверно...? Также, буду благодарен, если вы подскажите, где возможно получить информацию о плеоптике?
Белан, Казахстан, Алматы
# 10:39 14-03-2009 Sergey, обратиться
Спросите на детском офтальмологе у Петра Петровича Скрипца.