офтальмолог

02:59 20-10-2001 / Светлана…, обратиться

Добрый день, Доктор!
Можете ли Вы разрешить мои сомнения по поводу справки, которую принес один из моих учеников. В ней написано, что у него Гиперметропия слабой степени. В связи с этим дана рекомендация посадить его на переднюю парту. Но ведь гиперметропия - это дальнозоркость. Пусть слабая (до 2 диоптрий, кажется), но мне казалось, что наоборот, ребенка нельзя сажать чересчур близко к доске. Разве это не так?
Спасибо.

Ответы

# 13:28 20-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
При слабой гиперметропии острота зрения у детей обычно равна 1. 0. Мне сложно сказать, почему врач рекомендовал первую парту, обычно такие рекомендации не даются.