офтальмолог

19:43 13-03-2009 / Анна, обратиться

Добрый день!У ребенка (3,5 месяца ) сильно загноился глазик. Желтоватая слизь появляется у слезного протока,а затем распостраняется по всему глазику. Глаз воспален, покраснел. К врачу только через 3 дня, чем можно пока помочь? С самого рождения глазик иногда слизился.

Ответы

# 20:21 13-03-2009 ALEXXX, обратиться
У ребенка острый дакриоцистит (восполение слезного мешка).
Необходимо Промывать глазик теплым р-ром (ВОДНЫМ) фурацилина,.капать капли (антибактериальная терапия) макситрол, тобрекс, ципролет и.т.д. Закапывания частые до 6-раз в день.
Обязательный массаж (толчкообразный) указательным пальцем в облпсти медиального (рядом с переносицей) угла глаза.
P.S- если в медиальном (рядом с переносицей) углу глаза нет выраженного восполения, то то массаж делать не надо!!! Просто лечите бактериальный коньюнктивит выше перечислинным.
Неболейте!!!!
# 21:32 13-03-2009 Анна, обратиться
Спасибо за рекомендации.